Уважаемые родители! Я приветствую Вас на своем блоге! Отныне мы с вами будем делиться информацией и оригинальными моментами из жизни ваших детей в нашей группе! Так же в данном блоге вы можете получать различную информацию по воспитанию и развитию своего ребенка. Желаю всем нам удачи!!!

среда, 9 марта 2022 г.

Нижневартовску -50!


Славный ты мой город, любимый!

Улицы зеленые твои,

Тротуары вьются лентой чистой,

Ночью освещают фонари.

Мой город Нижневартовском зовется,

И на реке Оби красиво он стоит.



9 марта 2022 года нашему городу исполняется 50 лет. В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 50-летию города Нижневартовска ребята в группе собрали небольшой мини-музей посвященный городу. Познакомились с историей родного города, узнали что еще до открытия месторождения нефти на месте нашего города существовал рабочий поселок Нижневартовский.

В 60х годах ученые предположили, что на озере Самотлор, которое с хантыйского языка переводится, как «Мертвое озеро», есть залежи нефти. В наш край поехали геологи и рабочие со всей страны, чтобы найти нефть. Проводились тематические мероприятие «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!», «Наш славный город Нижневартовск». У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. Мероприятия, которые проводятся в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.


Мы очень любим свой город - самый лучший город на земле!



Комментариев нет:

Отправить комментарий