Уважаемые родители! Я приветствую Вас на своем блоге! Отныне мы с вами будем делиться информацией и оригинальными моментами из жизни ваших детей в нашей группе! Так же в данном блоге вы можете получать различную информацию по воспитанию и развитию своего ребенка. Желаю всем нам удачи!!!

четверг, 20 декабря 2018 г.

Мероприятие в подготовительной группе «Путешествие в страну ПДД» .


 Цель: продолжать учить детей основам безопасности дорожного движения, формировать необходимые умения и навыки по выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах и дорогах города. 




Задачи: 1) обучать детей дорожной лексике, включать их в самостоятельную творческую работу, позволяющую в процессе выполнения заданий изучать и осознавать опасность и безопасность конкретных действий на улицах и дорогах; 2) формировать навыки и устойчивых положительных привычек безопасного поведения на улице; 3) формировать восприятие по наблюдению движения транспорта и пешеходов, дорожных знаков, светофоров, пешеходных переходов и т. д. 4) развивать познавательные процессы, необходимые для правильной и безопасной ориентации на улице; 5) давать знания символов и дорожных знаках, их значение;

Мы живем в красивом городе, с широкими улицами и переулками. По ним движутся много легковых и грузовых машин, едут автобусы, и никто никому не мешает! Это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей и пешеходов. 

Мы повторили все, что узнали о правилах дорожного движения. И всегда должны помнить о том, что мы должны беречь себя и быть очень внимательными на дороге и на улице!

Комментариев нет:

Отправить комментарий