Уважаемые родители! Я приветствую Вас на своем блоге! Отныне мы с вами будем делиться информацией и оригинальными моментами из жизни ваших детей в нашей группе! Так же в данном блоге вы можете получать различную информацию по воспитанию и развитию своего ребенка. Желаю всем нам удачи!!!

вторник, 13 ноября 2018 г.

В царстве «Математического Знайки»

В детском саду №83 «Жемчужина» прошел конкурс проектов «Математический Знайка». На выставку было представлено 12 творческих проектов. Математическими идеями были охвачены все участники воспитательного процесса. Педагоги вместе с детьми, а также семьями представили самые необычные и красочные математические пособия, которые порадовали не только простотой изготовления, но и удивили содержанием и материалом, которые повысят интерес к математике, творческие способности, навыки и умения у детей, при этом участники использовали разнообразные материалы. Были воплощены интересные идеи, каким образом ввести ребенка в занимательный мир логики и математики.

Воспитатели, дети и родители средней группы № 1 представили Развивающее поле «Математическая полянка», при помощи которого дети смогут изучить новый материал, повторить и закрепить пройденный материал по математике в игровой форме.

Подготовительная группа №1 предложила изучать математику про помощи «Математического ТИКО - театра», в котором каждая цифра несёт своё предназначение и помогает ребятам самим придумывать и показывать математические сказки.

Много нового и интересного узнали о математической стране все участники образовательного процесса. Все работы получились интересными, каждая игра по-своему полезна и занимательна.

Мы уверены, что проведение таких конкурсов воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности.

Предмет математики столь серьезен,

что не следует упускать ни одной возможности

сделать его более занимательным. (Б. Паскаль)

Реализация проекта повышает интерес к математике, развивает творческие способности детей, поддерживать интерес к познанию, созданию нового, необычного. Дети получили ответы на интересующие вопросы и сделали выводы, что математика очень интересная наука.




Комментариев нет:

Отправить комментарий