Уважаемые родители! Я приветствую Вас на своем блоге! Отныне мы с вами будем делиться информацией и оригинальными моментами из жизни ваших детей в нашей группе! Так же в данном блоге вы можете получать различную информацию по воспитанию и развитию своего ребенка. Желаю всем нам удачи!!!

воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Кружок « ТИКО- моделирование»

Кружок « ТИКО- моделирование» конструирование космических ракет посвященный Дню Космонавтики  в средней группе ГОН 4-5 №1 « Лесовичок»
Воспитатель: Кузнецова О.А.


Цель: Упражнять детей в моделировании и конструировании из  деталей конструктора; закрепить название деталей « тико-конструктора»; развивать внимание, воображение, сообразительность. Познакомить детей с космосом и первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Расширять представления и знания детей о космосе.

К 4-5 годам у детей проявляется интерес к конструированию из разного материала. По началу дети просто учатся, исследуют материал , затем  идет творческий подход к своим постройкам, потом постройки обретают игровой смысл и даже сюжет. Любому ребёнку нравится создавать поделки своими руками. Ничего, что неровно, косо, криво, зато сделал сам. Используя « тико –конструктор»  можно получать интересные объёмные изображения. . Процесс создания постройки из деталей « тико-конструктора» притягивает и захватывает, дети проникаются радостным ощущением своего творения. смотреть

1 комментарий:

  1. Очень интересно и увлекательно, мне очень понравилось. Что- то возьму для себя на заметку.

    ОтветитьУдалить